183 : Terrine. Nymphenburg, um 1780 | Weißporzellan.
Terrine
Nymphenburg, um 1780 | Weißporzellan. Rautenschild-Pressmarke, Massenummer 4, zwei eingestochene Punkte als Größenangabe "2. Sorte".
Brandfehler an einem Zitronenblatt. Min. bestoßen. H. 24 cm, B. mit Henkeln 29 cm.
Form "Rokoko", Zitrone als Deckelknauf.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 23:00
Jetzt kaufen Preis: € 600,00
Aufgeld 30%