264 : Ein Paar Fauteuils. Italien, 18. Jh. | Holz, polychrom und goldfarben gefasst.
Ein Paar Fauteuils
Italien, 18. Jh. | Holz, polychrom und goldfarben gefasst.
Restauriert, tlw. bestoßen, Farbabsplitterungen, Wurmlöcher. H. 96 cm.
Allseitig geschweiftes und profiliertes Gestell. Sitzfläche und Lehne gepolstert. Geschnitzter Rocaillen- und Blattrankendekor, tlw. durchbrochen. Farbiger Blumendekor auf weiß-grünem Grund.
Enddatum | 05 Jul 2022 13:07 |
Limit | € 2.500,00 |
Zuschlag | 2400,00 € |
Schätzpreis | € 2.700,00 |