280 : Jagdhund mit Hase / Hühnerhund
Jagdhund mit Hase / Hühnerhund
Nymphenburg, Entwurf: Pierre Jules Mêne. Porzellan, Unterglasurbemalung. Press- und Stempelmarken, Modell-Nrn. 150 bzw. 431, der Jagdhund auf dem Sockel bez. "P. MENE".
Tlw. min. besch. H. 23 cm bzw. 18 cm.
Startzeit | 30 Sep 2020 11:32 |
Enddatum | 19 Mrz 2021 16:15 |
Limit | € 140,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |