443 : Zwei Kommoden. Barockstil | Nussholz, furniert, Messing.
Zwei Kommoden
Barockstil | Nussholz, furniert, Messing.
Restauriert, ergänzt, beschädigt, Anobienfraß. 73 x 72 x 38 cm.
Auf kurzen, gebogten und profilierten Füßen und geschweifter Zarge allseitig geschweifter, zweischübiger Korpus mit hervortretenden Ecken. Darüber sich nach oben verjüngender Aufsatz mit einem kleineren Schub.
Enddatum | 23 Sep 2022 16:53 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 3800,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |