322 : Vase, Schale und Leuchterfuß (?). Iran, wohl 12.-14. Jh. | Keramik (Quarzfritte?).
Vase, Schale und Leuchterfuß (?)
Iran, wohl 12.-14. Jh. | Keramik (Quarzfritte?).
Altersspuren. H. 9,5 cm bis 38 cm.
Schwarzer Dekor unter türkisfarbener Glasur, bei Schale und Vase den Fußring freilassend. Oberfläche tlw. irisierend.
Enddatum | 23 Sep 2022 15:30 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |