211 : Anbietschale. Pest, 1872-1937 | Silber.
Anbietschale
Pest, 1872-1937 | Silber. Marken: Amtspunze mit "P", MZ (verschlagen).
Min. beschädigt. 17,5 x 26 x 17,5 cm. 615 g.
Auf rundem Standfuß mit gebuckelten stilisierten Blütenblättern und kurzem Schaft mit entsprechendem gefächertem Kranz eine ovale, vierpassige Schale in der Art einer Blüte mit zwei ovalen, ringförmigen Handhaben.
Enddatum | 23 Sep 2022 23:00 |
Limit | € 400,00 |
Schätzpreis | € 500,00 |