208 : Schale. Wien, 1872-1922, Eduard Friedmann | Silber.
Schale
Wien, 1872-1922, Eduard Friedmann | Silber. Marken (vgl. Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922, Bd. 1, S. 194): Dianakopf, MZ.
Repariert, min. beschädigt. Ø ca. 34 cm. 510 g.
Passig eingezogene Schale, die Fahne mit reliefiertem und tlw. durchbrochenem C-Spangen-, Muschel-, Frucht- und Floraldekor, im Spiegel reliefierter Blütenzweig und gravierter Blumen- und C-Spangendekor.

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 23 Sep 2022 14:30
Limit € 300,00
Zuschlag 360,00 €
Schätzpreis € 400,00