217 : Vase. Wohl deutsch, 1. Viertel 20. Jh. | Silber.
Vase
Wohl deutsch, 1. Viertel 20. Jh. | Silber. Marken: ungarischer Einfuhrstempel von 1902-1937.
Gebrauchsspuren. H. 28,5 cm. 360 g.
Auf einem runden Standfuß der schlanke, sich nach oben weitende Korpus. Die untere Hälfte der Wandung ist sechsseitig gegliedert mit reliefierten Tulpen, dargestellt von der Zwiebel bis zur Blüte. Die obere Hälfte der Wandung ist glatt mit profiliertem, leicht ausgestelltem Rand.

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 23 Sep 2022 14:34
Limit € 340,00
Zuschlag 380,00 €
Schätzpreis € 380,00