227 : Kaffeekanne. Padua, 1944-1968, Zaramella Argenti | Silber.
Kaffeekanne
Padua, 1944-1968, Zaramella Argenti | Silber. Marken: Garantiestempel mit "30" und "PD", Feingehaltsstempel "800", Herstellerpunze u.a.
Gebrauchsspuren. H. 22,5 cm. 695 g.
Birnförmiger Korpus mit gewöbtem Deckel und geschwungenem Holzgriff.
Enddatum | 23 Sep 2022 14:39 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 320,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |