656 : LICHTENSTEIN, ROY. Plakat "Los Angeles 1984 Olympic Games". Farboffsetlithographie.
LICHTENSTEIN, ROY
1923 New York - 1997 ebd.
Plakat "Los Angeles 1984 Olympic Games"
Farboffsetlithographie. R. u. signiert. Typographisch bezeichnet.
BA: 73 x 60 cm. Rahmen.
Wiedergabe des Gemäldes The Red Horsemen von 1975. Erschienen im Rahmen einer Serie von 15 Künstlerplakaten für die Olympischen Spiele 1984. Herausgegeben von Knapp Communications (Copyright Vermerk 1982) für das Los Angeles Olympic Organizing Commitee.

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 23 Sep 2022 18:45
Limit € 600,00
Zuschlag 500,00 €
Schätzpreis € 800,00