324 : Walzenkrug. Bayreuth, 18. Jh. | Fayence.
Walzenkrug
Bayreuth, 18. Jh. | Fayence.
Beschädigt. H. 26,5 cm.
Dekor in Blau, Gelb, Mangan, Grün und Schwarz: Hofdame zwischen Palmbäumen auf Terrainsockel, Bänder. Bandhenkel mit blauem Strichmuster. Zinndeckel und -montierung, Deckel monogrammiert A.S.G. und datiert 1801.
Enddatum | 04 Nov 2022 11:07 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 160,00 |