226 : Kaffee-/Teeservice, 4tlg.. Deutsch, 20. Jh., möglicherweise Gebrüder Kühn | Silber, tlw. innen vergoldet.
Kaffee-/Teeservice, 4tlg.
Deutsch, 20. Jh., möglicherweise Gebrüder Kühn | Silber, tlw. innen vergoldet. Marken: 925, "Sterling" und MZ (leicht verschlagen).
Gebrauchsspuren. H. 12 cm bis 25 cm. Zus. 1.730 g.
Auf kleinen ausgestellten Füßen rechteckiger, gebauchter und gedrückter Korpus mit eingezogener Schulter und abgeschrägten, profilierten, gewellten Ecken. Die Kannen mit Scharnierdeckel, Röhrenausguss und C-Spangenhenkel. Die Dose mit abnehmbarem Deckel und zwei seitlichen Griffen.

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 05 Okt 2022 14:37
Limit € 900,00
Zuschlag 800,00 €
Schätzpreis € 1.000,00