347 : Ein Paar Teller. Wohl Samson, Paris | Porzellan, Schmelzfarbendekor, Goldstaffage.
Ein Paar Teller
Wohl Samson, Paris | Porzellan, Schmelzfarbendekor, Goldstaffage. Ungemarkt.
Craquelé. Ø 24,5 cm.
Dekor im Stil der famille verte: Im Spiegel figürliche Szene, auf der Fahne Kartuschen mit Insekten zwischen floralen Ornamenten.
Enddatum | 23 Sep 2022 23:00 |
Limit | € 200,00 |
Schätzpreis | € 300,00 |