277 : Anhänger mit Kette. 19. Jh. | Silber, geprüft.
Anhänger mit Kette
19. Jh. | Silber, geprüft.
L. 7,5 cm und 70 cm. Ca. 163,5 g.
Besetzt mit einem großen, runden Amethyst-Cabochon, seitlich gerahmt von zwei Putten. Über dem Amethyst ein mit 1812 datierter Tirolerhut, darunter zwei emaillierte Engelsflügel und Herzen. Als unterer Abschluss eine barocke, tropfenförmige Perle. An doppelreihiger Erbskette.
Enddatum | 05 Okt 2022 11:41 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |