277 : Anhänger mit Kette. 19. Jh. | Silber, geprüft.
Anhänger mit Kette
19. Jh. | Silber, geprüft.
L. 7,5 cm und 70 cm. Ca. 163,5 g.
Besetzt mit einem großen, runden Amethyst-Cabochon, seitlich gerahmt von zwei Putten. Über dem Amethyst ein mit 1812 datierter Tirolerhut, darunter zwei emaillierte Engelsflügel und Herzen. Als unterer Abschluss eine barocke, tropfenförmige Perle. An doppelreihiger Erbskette.

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 05 Okt 2022 11:41
Limit € 400,00
Zuschlag 300,00 €
Schätzpreis € 600,00