311 : Vase. Nancy, um 1900, Daum (?) | Farbloses Glas hellblau unterfangen mit polychromen Pulvereinschmelzungen, schwarz überfangen.
Vase
Nancy, um 1900, Daum (?) | Farbloses Glas hellblau unterfangen mit polychromen Pulvereinschmelzungen, schwarz überfangen. An der Wandung hochgeätzt bez.: "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz.
Min. beschädigt. H. 36,5 cm.
Auf rundem, gekehltem Fuß konischer Korpus mit leicht eingezogener Schulter und gerader Mündung.
Enddatum | 23 Sep 2022 23:00 |
Limit | € 600,00 |
Schätzpreis | € 800,00 |