521 : Sieben Finift-Ikonen: Heiligendarstellungen. Russland, 19. Jh. | Email auf Kupfer.
Sieben Finift-Ikonen: Heiligendarstellungen
Russland, 19. Jh. | Email auf Kupfer. Bezeichnet.
Berieben, tlw. min. beschädigt. Je ca. 6,7 x 5,3 cm. Metallrahmen.
Hl. Anna und der Engel, Hll. Blasios, Theodora und Demetrios, fünf frühchristliche Märtyrer, Maria im Tempel, Gedächtnis der 32 Märtyrer von Melitene, Engel erscheint Zacharias im Tempel, Kreuzerhöhung.
Enddatum | 23 Sep 2022 17:41 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |