520 : Sechs Finift-Ikonen: Christus- und Heiligendarstellungen. Russland, 19./20. Jh. | Email auf Kupfer bzw. Porzellan.
Sechs Finift-Ikonen: Christus- und Heiligendarstellungen
Russland, 19./20. Jh. | Email auf Kupfer bzw. Porzellan. Tlw. bezeichnet.
Tlw. min. beschädigt. 3 x 2,5 cm bis 8 x 7 cm (inkl. Rahmen). Metall- bzw. Holzrahmen, einmal Silber.
Zweimal Christus Pantokrator, Hl. Tryphon von Phrygien, Hl. Georg kämpft mit dem Drachen, Hll. Boris und Gleb, Hl. Panteleimon.
Enddatum | 24 Sep 2022 11:24 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |