519 : Sechs Finift-Ikonen: Mariendarstellungen. Russland, 19. Jh. bzw. um 1900 | Email auf Kupfer.
Sechs Finift-Ikonen: Mariendarstellungen
Russland, 19. Jh. bzw. um 1900 | Email auf Kupfer. Bezeichnet.
Tlw. beschädigt. 5 x 4,3 cm bis 10,5 x 9,5 cm (inkl. Rahmen). Metallrahmen.
Gottesmutter Freude aller Leidenden mit den Groschen, thronende Madonna "Nikopoia", Gottesmutter Bogolubskaja, Variante der Gottesmutter Potschaewskaja, zweimal Gottesmutter Petscherskaja.
Enddatum | 23 Sep 2022 17:40 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 260,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |