524 : Fünf Finift-Ikonen: Heiligendarstellungen. Russland, 19. Jh. | Email auf Kupfer.
Fünf Finift-Ikonen: Heiligendarstellungen
Russland, 19. Jh. | Email auf Kupfer. Tlw. bezeichnet.
Tlw. beschädigt. 5,5 x 4,8 cm bis 7,2 x 6,8 cm (inkl. Rahmen). Metallrahmen.
Hll. Maria von Ägypten und Mitrofan von Voronez, zwei Heilige mit einer Gottesmutterikone, zweimal Sergij von Radonez am Grab seiner Eltern, Samonas, Gurias und Aviv.
Enddatum | 24 Sep 2022 11:22 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |