525 : Acht Finift-Ikonen: Heiligendarstellungen. Russland, 19. Jh. | Email auf Kupfer bzw. Porzellan.
Acht Finift-Ikonen: Heiligendarstellungen
Russland, 19. Jh. | Email auf Kupfer bzw. Porzellan. Tlw. bezeichnet.
Tlw. min. beschädigt. 3,5 x 2,7 cm bis 7,8 x 6,5 cm (inkl. Rahmen). Silber- bzw. Messingrahmen.
Hll. Savva Storozevskij von Zvenigorod, zweimal Dimitrij von Rostov, Sergius von Radonecz, Mönchsvater Savva, zweimal Dimitrij von Rostov und Joan von Tobolsk, Avvramij von Rostov und Johannes von Suzdal.
Enddatum | 23 Sep 2022 17:43 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |