198 : Zuckerstreuer. Baltisch (?), 18. Jh. | Silber.
Zuckerstreuer
Baltisch (?), 18. Jh. | Silber.
Leicht gestaucht, Standring min. verbogen, restauriert (?). H. ca. 19 cm. 300 g.
Auf rundem, leicht hochgewölbtem Stand balusterförmiger Korpus mit glatter Wandung. Ornamental durchbrochen gearbeiteter Streukopf.
Enddatum | 23 Sep 2022 14:24 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 360,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |