222 : Teller. Dresden, Anfang 20. Jh., Möhl | Silber.
Teller
Dresden, Anfang 20. Jh., Möhl | Silber. Marken: 800, "Dresden", MZ: "Möhl".
Gebrauchsspuren. Ø ca. 25 cm. 615 g.
Runder Teller mit geschweiftem, profiliertem Rand mit Wappengravur. Rückseitig datiert "1911".
Enddatum | 23 Sep 2022 14:36 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 340,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |