417 : D'ÉPINAY, CHARLES ADRIEN PROSPER. Venus. Marmor.
D'ÉPINAY, CHARLES ADRIEN PROSPER
1836 Pamplemousses (Mauritius ) - 1914 Saint-Cyr-sur-Loire
Venus
Marmor. Signiert "P. D. Epinay" und datiert 1872.
Ein Finger restauriert. H. 97 cm.
Provenienz: Christie's London, 2.6.1995, Lot 276.

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 23 Sep 2022 16:35
Limit € 6.000,00
Zuschlag 19000,00 €
Schätzpreis € 8.000,00