356 : Schale und acht Kummen. China, vor 1822 | Porzellan.
Schale und acht Kummen
China, vor 1822 | Porzellan. Tlw. Bodenmarken. Jeweils mit Aufkleber "Nagel Auctions Tek Sing Treasures".
Tlw. bestoßen, Glasurcraquelé. Ø 16 cm bzw. 18 cm.
Floraler Blaudekor.
Enddatum | 23 Sep 2022 15:52 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |