231 : Tablett mit sechs Schnapsbechern. München, Ende 19. Jh., Weishaupt | Silber, Reste von Vergoldung.
Tablett mit sechs Schnapsbechern
München, Ende 19. Jh., Weishaupt | Silber, Reste von Vergoldung. Marken: 900, Tablett: MZ: "C.Weishaupt".
Gebrauchsspuren, Becher tlw. min. verbogen, Tablett min. verzogen. Tablett: 26 x 9,5 cm, Becher H. je 5 cm. Ca. 318 g.
Längsrechteckiges Tablett mit hochgezogenem, leicht geschweiftem Rand und Hammerschlagdekor. Die Becher auf hochgewölbtem Fuß mit einer leicht geweiteten Kuppa auf zylindrischem Schaft.

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 23 Sep 2022 14:41
Aufrufpreis € 150,00
Zuschlag 220,00 €
Schätzpreis € 170,00