202 : Ein Paar Becher. Historismus | Silber (geprüft), tlw. vergoldet.
Ein Paar Becher
Historismus | Silber (geprüft), tlw. vergoldet.
Leicht gestaucht, min. verbeult. H. je 14 cm. Zus. 260 g.
Auf rundem, mit Bandwerk verziertem und gekehltem Stand godronierter Nodus und Kuppa. An der Wandung Groteskendekor im Wechsel mit menschlichen Gesichtern, eingefasst von Bandwerk. Am Lippenrand gravierter Blattrankendekor.

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 23 Sep 2022 14:26
Limit € 180,00
Zuschlag 340,00 €
Schätzpreis € 220,00