246 : Cocktailset, 7tlg.. Peru, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet.
Cocktailset, 7tlg.
Peru, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet. Marken: 925, "Peru", MZ: "GS".
Tlw. leicht verbeult, tlw. repariert. H. 10 cm bzw. 25 cm. 880 g.
Bestehend aus sechs Bechern und einem Shaker. Ziselierter und punzierter Dekor: drei Becher mit menschlichen Gesichtern, ein Becher mit umlaufendem figürlichem Dekor und zwei Becher mit Lamas in Landschaft. Der konische Shaker mit abnehmbarem Deckel und frontal stilisierter menschlicher Figur.

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 23 Sep 2022 14:50
Limit € 320,00
Zuschlag 360,00 €
Schätzpreis € 350,00