349 : Sitzender Buddha. Wohl Tibet | Bronze, tlw. vergoldet, Farbsteinbesatz, Haare blau gefasst.
Sitzender Buddha
Wohl Tibet | Bronze, tlw. vergoldet, Farbsteinbesatz, Haare blau gefasst.
Min. berieben, min. beschädigt. Boden verschlossen. H. 45 cm.
Auf doppeltem Lotosthron im Meditationssitz, die Hände in dharmachakra.
Enddatum | 23 Sep 2022 15:45 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 450,00 |