288 : Großer Vajra
Großer Vajra
Tibet/Nepal. Kupfer, tlw. vergoldet, rote Bemalung.
Min. besch. L. 44 cm.
Fünfstrahlig. Der zentrale Nodus des Schafts mit Flechtgitter und Wolkenornamenten. Die vier äußeren Strahlen jeder Seite wachsen aus dem geöffneten Maul eines Drachen oder Löwen.
Enddatum | 19 Mrz 2021 16:25 |
Limit | € 230,00 |
Zuschlag | 1500,00 € |
Schätzpreis | € 280,00 |