284 : Manjushri
Manjushri
Nepal/Tibet. Bronze, vergoldet.
Stellenweise berieben. H. 16 cm.
In Padmasana sitzend, die rechte Hand hält das Schwert, die Linke in Vitarkamudra, das Ende des Blütenstängels haltend.
Enddatum | 19 Mrz 2021 16:18 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 950,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |