589 : WIMMER, PAULA. Vier Geschwister, im Hintergrund Parade (1962, Charles de Gaulle auf der Leopoldstraße in München?). Öl auf Hartfaser.
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
Vier Geschwister, im Hintergrund Parade (1962, Charles de Gaulle auf der Leopoldstraße in München?)
Öl auf Hartfaser. R. u. signiert. Rückseitig Etikett Große Kunstausstellung München Haus der Kunst 1966, Kat. Nr. 906.
87 x 110 cm. Rahmen.

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 19 Okt 2022 10:35
Limit € 800,00
Zuschlag 800,00 €
Schätzpreis € 1.500,00