595 : WIMMER, PAULA. Spreewald-Tanz. Öl auf Lwd.
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
Spreewald-Tanz
Öl auf Lwd. R. u. signiert. Rückseitig auf Klebeetikett handschriftlich bez. und betitelt, in den Keilrahmen eingeritzte Datierung 1923.
69,5 x 106,5 cm. Rahmen.
Sh.: Paula Wimmer 1876-1971, Eine Ausstellung des Zweckverbandes Dachauer Galerien und Museen, 24. November 1994 bis 25. Januar 1995, Nr. 96.
Enddatum | 23 Sep 2022 18:17 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 2400,00 € |
Schätzpreis | € 700,00 |