586 : WIMMER, PAULA. Florenz. Öl auf Hartfaser.
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
Florenz
Öl auf Hartfaser. L. u. signiert und datiert 1901, rückseitig betitelt und datiert.
Min. beschädigt. 103 x 73,5 cm. Rahmen.
Sh.: Paula Wimmer 1876-1971, Eine Ausstellung des Zweckverbandes Dachauer Galerien und Museen, 24. November 1994 bis 25. Januar 1995, Nr. 29.
Enddatum | 07 Okt 2022 11:55 |
Limit | € 1.200,00 |
Zuschlag | 700,00 € |
Schätzpreis | € 1.500,00 |