588 : WIMMER, PAULA. Oktoberfest in München. Öl/Tempera auf Lwd.
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
Oktoberfest in München
Öl/Tempera auf Lwd. L. o. signiert. Rückseitig Etikett Große Kunstausstellung München Haus der Kunst 1953, Kat.Nr. 961. Auf dem Keilrahmen Stempel "P. Wimmer Werksverzeichnis" mit handschriftlicher Nr. 73.
Min. beschädigt. 85 x 64 cm. Rahmen.
Sh.: Paula Wimmer 1876-1971, Eine Ausstellung des Zweckverbandes Dachauer Galerien und Museen, 24. November 1994 bis 25. Januar 1995, S. 37.
Enddatum | 05 Okt 2022 13:04 |
Limit | € 700,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 900,00 |