614 : WIMMER, PAULA. Schlafende Katze / Kinderporträt mit Katze vor Regensburg. Gouache auf Karton / Tempera auf Holz.
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
Schlafende Katze / Kinderporträt mit Katze vor Regensburg
Gouache auf Karton / Tempera auf Holz. L. u. monogrammiert, rückseitig bez.
22 x 28,5 cm bzw. BA: 28 x 25,5 cm. Rahmen.
Sh.: Paula Wimmer 1876-1971, Eine Ausstellung des Zweckverbandes Dachauer Galerien und Museen, 24. November 1994 bis 25. Januar 1995, S. 30.
Enddatum | 23 Sep 2022 18:30 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |