613 : WIMMER, PAULA. Damenporträts. Drei Gemälde: Öl auf Lwd. (tlw. auf Karton bzw. Hartfaser).
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
Damenporträts
Drei Gemälde: Öl auf Lwd. (tlw. auf Karton bzw. Hartfaser). R. u. signiert, ein Porträt unsigniert, aber rückseitig mit Stempel "Paula Wimmer Werksverzeichnis" mit handschriftlicher Nr. 80.
Tlw. beschädigt. 30 x 33 cm, 40,5 x 28 cm bzw. 41 x 27,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 05 Okt 2022 13:08 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |