608 : WIMMER, PAULA. Akt-Studie (1910). Öl auf Karton.
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
Akt-Studie (1910)
Öl auf Karton. L. u. signiert. Rückseitig bez. "Früh-Werk 1910 / nachsign. am 1.6.66 / P. Wimmer / Akt-Studie" sowie Stempel "P. Wimmer Werksverzeichnis" mit handschriftlicher Nr. 58.
40,7 x 23 cm. Rahmen.
Enddatum | 23 Sep 2022 18:27 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |