618 : WIMMER, PAULA. Schlafende Katzen. Zwei Farbkreidezeichnungen.
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
Schlafende Katzen
Zwei Farbkreidezeichnungen. R. u. bzw. o. signiert und datiert (19.1.19 bzw. undeutlich).
Tlw. Blatteinriss. BA: 26 x 36 cm bzw. 28,5 x 38,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 23 Sep 2022 18:32 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |