447 : Louis Vuitton Überseekoffer „Malle Courrier Rayée“. Paris, Ende 19. Jh., Louis Vuitton | Gestreifte Stoffbespannung, Holz-, Eisen- und Messingbeschläge.
Louis Vuitton Überseekoffer „Malle Courrier Rayée“
Paris, Ende 19. Jh., Louis Vuitton | Gestreifte Stoffbespannung, Holz-, Eisen- und Messingbeschläge.
Starke Gebrauchsspuren. 55 x 75 x 50 cm.
Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel und seitlichen Handhaben auf vier Rollen. Innen zwei herausnehmbare Fächer. Innen Klebeetikett der Firma Louis Vuitton mit der Produktionsnummer "20484". Die Handhaben graviert "LV". Klebeetikett auf dem Deckel, seitlich monogrammiert "O. v. P."

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 23 Sep 2022 16:55
Limit € 3.000,00
Zuschlag 4000,00 €
Schätzpreis € 4.000,00