624 : WIMMER, PAULA. Alte Frau in Tracht / Strickendes Mädchen. Zwei Kreidezeichnungen in Schwarz.
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
Alte Frau in Tracht / Strickendes Mädchen
Zwei Kreidezeichnungen in Schwarz. R. o. signiert und datiert 14.6.(19)95 bzw. r. u. signiert.
Tlw. beschädigt. BA: 50 x 42 cm bzw. 49 x 27 cm. Rahmen.
Enddatum | 23 Sep 2022 18:35 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 320,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |