638 : WIMMER, PAULA. Zirkus / In der Manege / Karussell. Vier Holzschnitte, tlw. koloriert.
WIMMER, PAULA
1876 Solln - 1971 Dachau
Zirkus / In der Manege / Karussell
Vier Holzschnitte, tlw. koloriert. R. u. signiert, zwei Blätter datiert 1910 bzw. 1930.
Tlw. gebräunt und fleckig. Verschiedene Maße. Rahmen.
U.a. aus der Mappe "Die Schaffenden, III. Jahrgang, 1. Mappe“ (1921).
Enddatum | 23 Sep 2022 18:39 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 350,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |