511 : UNBEKANNT. Silenus mit dem jungen Dionysos. Tusche und Aquarell auf Bütten.
Wohl 18. Jh.
Silenus mit dem jungen Dionysos
Tusche und Aquarell auf Bütten.
Aufgezogen, gold und schwarz gerändert, restauriert. Gebräunt, Randläsuren. Unter Passepartout montiert. 19 x 16,8 cm.
Wz: Bekröntes Lilienwappen.
Enddatum | 23 Sep 2022 23:00 |
Limit | € 300,00 |
Schätzpreis | € 350,00 |