558 : HERMANN, LUDWIG. Fischerboote vor dem Palazzo Donn'Anna (Neapel). Öl auf Lwd.
HERMANN, LUDWIG
1812 Greifswald - 1881 Berlin
Fischerboote vor dem Palazzo Donn'Anna (Neapel)
Öl auf Lwd. L. u. signiert und datiert 1844.
Doubliert. Restauriert. 40,5 x 65 cm. Rahmen.
Provenienz: Düsseldorfer Auktionshaus, Juni 2013, Lot 64. / Bonhams London, 29.11.2011, Lot 27 (Titel: Disembarking the ferry).
Enddatum | 23 Sep 2022 23:00 |
Limit | € 1.800,00 |
Schätzpreis | € 2.200,00 |