377 : Schatulle in der Art eines Wismutkästchens . Holz, bemalt.
Schatulle in der Art eines Wismutkästchens
Holz, bemalt.
Min. beschädigt, Fehlstelle. 15 x 38 x 28 cm.
Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel und Schublade. Allseitig Blütenmotive auf dunklem Grund, eingefasst von gestreiften Dekorbändern. Zusätzlich auf dem Deckel zentrale Blumenvase. Frontal zwei Wappen mit Adler bzw. Doppeladler. Auf der Rückseite Handtreue über einem Herz. Eisen- und Messingbeschläge. Schlüssel.
Enddatum | 23 Sep 2022 16:09 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |