221 : Korbschale. 19./20. Jh. | Silber, Glas.
Korbschale
19./20. Jh. | Silber, Glas. Marken: 800, unbekannte Marke.
Gebrauchsspuren, Henkel leicht verbogen. H. 45,5 cm (inkl. Handhabe). 1.220 g.
Auf gekehltem Stand gebauchte Schale mit eingezogener Schulter und sich darüber an zwei Seiten weitendem Rand. Beweglicher Henkelgriff und Glaseinsatz. Fuß und Wandung mit durchbrochenem Rankendekor, Blumengirlanden und Vögeln.

Startzeit 23 Aug 2022 00:00
Enddatum 23 Sep 2022 14:36
Limit € 550,00
Zuschlag 750,00 €
Schätzpreis € 600,00