382 : Schnupftabakdose. Sterzing (Südtirol), 19. Jh. | Horn, Messingstifte.
Schnupftabakdose
Sterzing (Südtirol), 19. Jh. | Horn, Messingstifte.
Min. beschädigt. Ca. 3 x 5 x 3,5 cm.
Abgeflachte ovale Form mit graviertem und geschwärztem Floraldekor, auf der Unterseite Darstellung einer Taube. Sinnspruch: "Aus Dankbarkeit dein edles Herz geweicht".
Enddatum | 23 Sep 2022 16:13 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |