387 : Zwei Schnupftabakdosen. Sterzing (Südtirol), 19. Jh. | Horn, Messingstifte.
Zwei Schnupftabakdosen
Sterzing (Südtirol), 19. Jh. | Horn, Messingstifte.
Berieben, tlw. mit kleiner Reparatur, tlw.beschädigt. Ca. 3 x 9,5 x 5 cm und 3,5 x 8,5 x 5,5 cm.
Rechteckige abgeflachte Form mit gravierten und geschwärzten Dekoren und Sinnsprüchen.
Enddatum | 24 Sep 2022 10:02 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 180,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |