389 : Schnupftabakdose bzw. Streichholzdose. Mitte 19. Jh. und später |
Schnupftabakdose bzw. Streichholzdose
Mitte 19. Jh. und später |
L. 8 cm bis 13 cm.
Jeweils in Form eines Schuhs. Holz mit Bein- und Messingeinlagen, datiert 1854, bzw. schwarz gelacktes Papiermaché. Dazu: kleiner Lederschnürschuh.
Enddatum | 23 Sep 2022 16:16 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |