374 : Ex Voto. Österreich, datiert 1778 | Öl auf Holz.
Ex Voto
Österreich, datiert 1778 | Öl auf Holz. Bez. "Ex Voto M.M. 1778". Rückseitig bez. "Wallfahrt Brielau (sic!) bei Zell am See. Salzburg. Pinzgau". Stempel "Sammlung Pachinger Linz" (Lugt 2010).
Restauriert, leicht beschädigt. 33 x 28 cm.
Eine Frau verlobt sich dem Gnadenbild Maria Hilf und der Hl. Dreifaltigkeit.
Enddatum | 23 Sep 2022 16:07 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 1000,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |